Гитары

AKGStrunal (Cremona)Форест.М

Ударные инструменты

Духовые инструменты

Струнные инструменты

Перкуссия, шумовые инструменты

Наушники

Световое оборудование и спецэффекты

Усилители мощности

Конференц-системы

Подарочные сертификаты

ГлавнаяНовости, статьи, обзорыНаушники AKG — выбор профессионалов

Наушники AKG — выбор профессионалов

Название AKG вы можете встретить практически в каждой теле или радиостудии, студии звукозаписи или на концертной сцене. AKG – это прежде всего одни из самых качественных и популярных микрофонов и наушников профессионального уровня в мире. В этом году компания AKG отмечает свое семидесятилетие.
AKG была основана в австрийской столице через два года после окончания Второй Мировой войны Рудольфом Гёрике и Эрнстом Плесом. В самом начале на производстве трудилось всего 5 человек, но это не помешало, спустя несколько месяцев, встретить их первые микрофоны в радиостудиях или в клубах.
Спустя два года, компания освоила выпуск наушников. Начало 50-х годов ознаменовалось выпуском продукции с применением революционных (на тот момент) технологических новинок. Уже в то время ВВС стали пользоваться исключительно микрофонами AKG.




К концу 50-х AKG начали свое триумфальн6ое шествие по миру, открывая свои филиалы в различных странах Европы и обеих Америк. При этом компания не забывала создавать аудио преобразователи с применением ультрасовременных технологий (первыми в мире). Как пример можно назвать кардиоидные и конденсаторные микрофоны.
По большому счету, за всю свою историю, у AKG не было ни одного десятилетия, когда бы компания не совершила революции в сфере производства аудио преобразователей:
- портативный ревербератор;
- двухканальные наушники;
- цифро-аналоговый ревербератор;
- электронный стерео-микрофон с увеличенной диафрагмой;
- электретный микрофон с большой сдвоенной диафрагмой;
- беспроводные микрофоны.
В это же время микрофонами AKG начали пользоваться мировые звезды первой величины:
- Френк Ситнатра;
- Фалько;
- Роджер Уиттакер;
- Род Стюарт;
- Питер Габриел.
В честь компании была выпущена серия почтовых марок (Великобритания). Продукцию AKG увековечили в книгах, без микрофонов и наушников не обошлось ни одно знаковое событие последних 50 лет:
- съемки первого подводного фильма;
- программы по изучению вселенной;
- арктические исследования.
Продукция AKG и ее история - это символ успеха и безусловного качества!

Есть вопрос по покупке?

«Мы помогаем каждому покупателю подобрать подходящий под его требования товар. Гарантируем высокое качество товаров и лучшие цены в Рунете.»

Спрашивайте, мы всегда рады помочь вам!

Выбор города